Герои России !!!

Опубликовано: 2650 дней назад (27 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Генерал Ермолов ч1.Период до кавказкой войны

И ты, Ермолов незабвенный,
России слава, горцам страх,
Чье имя, как завет священный,
Штыками врезано в горах...

Часто стал слышать в сети про генерала Ермолова. Поговорив с товарищами которые щедро постят демотиваторы с Пушкинской цитатой «Смерись кавказ,идёт Ермолов»и его изображением понял,ничего эти «товарищи» то и не знают. Ну герой, ну войны ...Кавказкой по моему... вот и всё. Поэтому решил написать про Великую личность Генерала Алекскя Петровича Ермолова.
А.П.Ермолов родился в 1777 году, буквально с юных лет Ермолов проявил твердый и мужественный харрактер,и уже в 15 лет он был назначен на должность капитана гвардии.В этом же возрасте Ермолов будет переведён в артиллерию. С этого момента жизнь юноши кардинально изменится. Ермолов попадает на свою первую, как всегда блестательную и далеко не последнюю войну, Ермолов участвует в походе против Польши. Стоит отметить ,что тогда Ермолов был замечен величайшим полководцем России за все времена её государственности ,Русским героем Суворовым. Суворов лично вручал Ермолову орден Святого Георгия четвёртой степени. Говорят , что у Суворова был особый нюх на одарённых личностей. Не ошибся он и в этот раз. После этого,находясь в Италии , использовав австрийскую армию организовал компанию против французов. По возвращению на родину будующий генерал был назначен в корпус Валериана Зубова, и в его составе отправился в поход против Персии. Вот тут Ермолов , будучи весьма опытным воином,проведши не один год на войнах и сражениях попадает на кавказ.В 19 лет, в звании полковника юный ,статный , сильный и красивый лицом Ермолов влюбляется в это место.
Грандиозные планы Ермолова приостановила злодейка судьба. По оговорам и лжесвидетельствующим Ермолов попадает в ссылку. Надо отметить , что именно там он знакомится с Атаманом Платовым, который по подобным причинам тоже находился в ссылке.
Великие подвиги этой компании заслужили Ермолову огромную славу и популярность, особенно в войсках, Ермолов даже подружился с князем Багратионом.По окончании этой войны Ермолов назначается в генерал-майоры и личным выбором Великого князя назначен командовать Гвардейской пехотной дивизией.Следующая война ,в которой Генерал принимает участие ,в качестве начальника Ген.Штаба Барклая-Де-Толли , это отечественная война.Генерал много раз спасал русскую армию,неоднократно совершал подвиги и однажды ,глядя в след отступающей армии французов сам Кутузов сказал про Ермолова «
Он рождён , что бы командовать армиями» Имя,уже генерал лейтенанта Ермолова стало достоянием народа , про этого героя Бородинского сражения складывали былины, и про его подвиги пели песни.Он стал настоящим героем отечественной войны.Под Кульмом Ермолов командует русской гвардией, и первый день этого великого по своим последствиям боя бесспорно составляет одно из лучших украшений военного поприща его. В самом начале сражения ядро оторвало графу Остерману руку, и боем до конца руководил один Ермолов.
Узнав об этом, император Александр сказал: “Ермолов укрепил за собою гвардию”,– и пожаловал ему Александровскую ленту.1
Ермолов прошёл до самого Парижа , оставив за своими плечами великие подвиги,награды,народную любовь и долгую славу свему имени.
Далее начинается кавказкая война. Тема требующая особого внимания. Камандующий практически всей компанией - Ермолов прочно закрепил своё имя в истории как непоколебимый покоритель кавказа.
1-Василий Потто Кавказская война. Том 2. Ермоловское времяI. Ермолов
#герой #Ермолов
Конкурс "Идеальная Нереальная Пара!" | Распродажи в МЕГЕ Ростов-на-Дону| Распродажи в Ростове-на-Дону

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика