Украинские СМИ придумали "новость" о том, что Путин сломал карандаш в Минске

15 февраля 2015 - Админ

Украинские СМИ придумали "новость" о том, что Путин сломал карандаш в Минске (фото, видео)

Украинские СМИ придумали "новость" о том, что Путин сломал карандаш в Минске (фото, видео)

В Сети появилась фейковая фотография, на которой российский президент держит в руках сломанный карандаш.


Путин сломал ручку на встрече в Минске: ВИДЕО-фейк быстро разошёлся по Сети


Внимание всего мира в эти часы приковано к переговорам "нормандской четвёрки" в Минске, на которых Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланда и Петр Порошенко обсуждают урегулирование ситуации на Украине.


После первых двух часов встречи в узком составе главы государств вышли к журналистам для совместного фотографирования, а затем перешли в зал для продолжения встречи в расширенном формате. В этот момент представители СМИ смогли в течение нескольких минут провести протокольную съёмку.


Несмотря на то, что всё происходившее зафиксировали на фото- и видеокамеры, в Сети появился обработанный снимок, на котором российский президент Владимир Путин держит в руках сломанный карандаш. Эту новость подхватили многие украинские СМИ, растиражировав её как параллель с Виктором Януковичем, который ранее сломал карандаш во время одной из пресс-конференций в Ростове-на-Дону. На такую "новость" о Владимире Путине оперативно отреагировали пользователи, сопроводив её язвительными комментариями.


Путин "сломал" карандаш ВИДЕО




Тем не менее, если просто пересмотреть несколько минут записи, становится понятно, что президент России не ломал карандаш, а просто положил его на стол.


Путин с карандашом в Минске ВИДЕО



Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика