Комментарии на сайте
|
Олег, Тебе ни чем не смогу помочь))))
|
|
|
|
Сергей, мне же тоже надо?пофигу же в каком городе живу?
|
|
|
|
Ян, Работаю на западном, есть сканер. Пиши как сможешь.
|
|
|
|
Ян, Искать сканер. Друзья либо любое рекламное агенство, либо паспорт принеси, я отсканирую.
|
|
|
|
Алексей, у меня нет сканера, че делать?
|
|
|
|
На данный момент у меня 5 копий паспорта, ещё 2 будут в ближайшее время. Остаётся 8 человек.
|
|
|
|
Да закрывать не чего не надо это ни чего не даст. Надо быть практичнее 100 метров 300сетров все бред. Если ставить действие так. "Детям сигареты и синьку продавать нельзя" Вот от этого и трогаться. Где он находится роли не играет главное что в нем продают именно ДЕТЯМ. вот и проводить рейды по этим магазинам и ларчикам. тогда счет магазинов пойдет на сотни и тысячи. и штрафы магазинов пойдут так же. То продавцы 5 раз подумают продавать ли детю сигарету или нет. Лично я помню в моем сопливом детстве. Сигареты продавали детям только с запиской от родных и то не всегда. И старшики во дворе если виляли что малой взял сигорету , то молча подходили давали по еблу... Вот так оно может заработать. А ходит и смотреть сколько метров от учебного заведения ларчик это бред.
|
|
|
|
Ну, ок.
"смотреть шире, потенциально" — было три магазина в радиусе 300 метров, стало два, что изменилось для курильщика?
"Бросят люди курить? Ну если у нас получится закрыть 700 точек, я думаю что это много, и кто-то в любом случае бросит курить." — собственно вопрос выше, на сколько я помню в 2011 году было 18 000 посадочных мест (я про рестораны), теперь скажите мне - сколько магазинчиков в ростове и на сколько вы ограничите доступ? Даже если закроете половину от ВСЕХ магазинов, то это ни как не отразится на доступности сигарет.
"но пока мы будем сидеть и ждать нужных законов" вы спрашивали, что делать. Вот и внедряйтесь во власть, уходите в бизнес, различные структуры и пишите законы. Кстати для этого не надо создавать свою партию. Зарабатывайте деньги и авторитет, а все эти пробежки и тому подобное, не то что вторично, а вообще нах не надо.
ИМХО.
|
|
|
|
Феликс, Надо смотреть шире, потенциально я думаю, что кто-то и бросил. Тут не стоит вопрос о конкретных людях бросивших курить. Меньше мест где можно приобрести, труднее купить. Представим, что по вашему желанию можно было бы закрыть все точки торгующие табаком в Ростове, вы их закрываете. Бросят люди курить? Ну если у нас получится закрыть 700 точек, я думаю что это много, и кто-то в любом случае бросит курить. Я понимаю, что вся проблема в законах, принимаемых народнелюбивым правительством, но пока мы будем сидеть и ждать нужных законов, можно, что-то сделать самим.
|
|
|
|
Сергей, сейчас попробую более подробно объяснить. Вы закрыли 7 точек, дальше что? Допустим закрыли 700 точек где продавали сигареты. Вот ответьте мне на вопросы:
1) Кто-то бросил курить? 2) Кто-то не начал курить? Вот прямо напишите - да\нет. Если ответы нет\нет, то все это бредятина. Если где-то ответ да, то поясните - каким образом.
Вот Константин правильно сказал, максимум - набивание опыта в составлении жалоб. Но опять же это может помочь только вам лично, но не школьнику, не ребенку из дет. сада, не студенту и ни кому кроме лично вас. А раз так, то и не надо говорить о пользе обществу.
Мои предложения? Лично вам или как организации?
|
|
|
|
Феликс, Мне интересно, что вы кроме уборки в подъезде и критики можете предложить?
|
|
|
|
Феликс, Так мы и в подъезде убираем периодически. Ну разговор идет не про один ларек, как минимум 7-10 торговых мест, таких как Магнит, Пятерочка мы уже закрыли. И это не особо выискивая. А если каждый на своем районе для начала оглядится? Мы не призываем заниматься только этим, но если есть возможность что-то изменить, почему нет? Мне интересно
|
|
|
|
Сергей, хорошо, закрыл ты магазин в ста метрах, дальше, что? Кто-то бросил курить? Константин, да согласен, как вид пробуждения активности (тренировка в составлении "докладов") - вполне сойдет. Хотя по мне так лучше бы вышли и в подъезде своем убрались.
|
|
|
|
Феликс, Ну если есть возможность прекратить продажу яда, написав в интернете обращение. Времени занимает десять минут. Продажу прекратят. Это по вашему бредятина?
|
|
|
|
В принципе полезная практика, как мне кажется, социальная активность пробуждается
|
|
|
|
А в чем суть? Есть ларек, нет ларька, можно подумать школьник вот увидит в радиусе 100 метров от школы сигареты и сразу побежит покупать, а вот если за 101 метр, то не побежит. Или вот петя например до 10 класса не курил, а потом открыли магазин с сигаретами рядом со школой и он стал курить? А то, что ему мимо 2-3 магазинов надо пройти - пока до школы дойдет.
В общем бредятина какая-то.
|
|
|
|
пофиг не всем,а нам людям проходящим мимо всего этого.Действуйте
|
|
|
|
куча табачных ларьков на красноармейской (ближе к вокзалу) напротив образовательных учереждений, и всем пофиг, там все куплено...
|
|
|
|
Дмитрий, Пока узнаю, как все выясню создам тему.
|
|
|
|
Есть ли подобный закон о продаже алкоголя? Также, возле образовательных учреждений?
|
|
|
|